Главная » Архив материалов
Семейный бизнес: непотизм не предлагать

Доверие партнерам по бизнесу – один из залогов успеха, а кто может быть ближе и надежнее, чем родственники? На деле оказывается, что общее дело может не только не сблизить семью, но и разрушить ее.

Почему так бывает и какие действия необходимо предпринять, чтобы совместными усилиями добиться процветания семьи и бизнеса?

Доверяй, но проверяй

Недоверие к «чужим» - одна из самых распространенных причин создания предпринимателями семейного бизнеса. Кажется, что родственник никогда не подведет, а семья воспринимается как закрытый и надежный клуб. Однако иногда семейные узы превращаются в оковы и становятся преградой для развития дела, оказывается, что не всем родственникам и не всегда можно доверять. Можно ли заранее подстраховаться? Семейный психолог ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Система предполагает, что горожане смогут записаться к любым специалистам всех медучреждений Екатеринбурга по одному многоканальному номеру телефона, который будут обслуживать 30 операторов или через интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Екатеринбурге создается автоматизированная система «Медицинская интегрированная регистратура» /МИР/, которая объединит все поликлиники города. Система уже в начале 2010 года будет опробована в тестовом режиме на площадках пяти медучреждений, а до конца следующего года будет запущена в полном объеме, сообщили сегодня представители горздрава на совещании в Екатеринбурге.

Как рассказали в городской администрации, система предполагает, что горожане смогут записаться к любым специалистам всех медучреждений Екатеринбурга по одному многоканальному номеру телефона, который будут обслуживать 30 операторов. «Это не только решит проблему очередей в регистратурах поликлиник и избавит пациентов от необходимости пе ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Томская компания придумала оборудование для исцеления ран ультразвуком

ТОМСК, 14 сен - РИА Анонсы, Элеонора Темная. Всем известно о том, что резидент томской особенной финансовой зоны ООО «ЭлеТим» («дочка» ЗАО «ЭлеСи») придумал оборудование для исцеления ран ультразвуком, также 1-ый в Рф электрохирургический прибор для прижигания ран, рассказал РИА Анонсы среду гендиректор «ЭлеСи» Сергей Чириков.

Раньше было сообщено, что компания в масштабах общего плана с германской фирмой Soring GmbH разработает к марту 2011 года ультразвуковое оборудование, позволяющее стремительно заживлять зараженные раны.

«Процесс чуть-чуть затянулся, хотя аппарат есть, в сентябре пойдет на сертификацию. Возлагаем надежды, что сертификат, разрешающий реализацию оборудования, получим к ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Отношение британок к обуви более трепетное, чем к мужчинам

Женщины более трепетно относятся к своей обуви, чем к мужчинам. К такому выводу пришли организаторы опроса общественного мнения в Великобритании.

ЛОНДОН, 16 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Женщины более трепетно относятся к своей обуви, чем к мужчинам. К такому выводу, возможно, и не слишком неожиданному, пришли организаторы опроса общественного мнения в Великобритании из обувной компании «Tszuji».

Согласно обнародованным сегодня газетой «Сан» данным этого исследования, более тысячи британских женщин, 92 проц респонденток помнят свою первую пару туфель на высоком каблуке - «стилетто». В то же время только 63 проц вспомнили мужчину, связанного с первым поцелуем.

Удивительно, что 96 проц принявших участ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Суд Facebook по делу об изменении курса акций

Начался трибунал Facebook по делу об IPO (Первичное публичное предложение): об изменении акций Facebook знали только огромные инвесторы, из-за чего мелкие вкладчики утратили средства.

Facebook провёл IPO презентацию, чтобы привлечь интерес к акциям. Аналитики на Facebook уменьшили расчётные свойства, которые компания могла бы выполнить во втором квартале. Это очень необычное событие.

Пользователи всё чаще и чаще пользуются Facebook через мобильную продукцию, нежели чем через личные компютеры, и если мы неспособны с обеспечить удачные стратегии, или если мы понесём излишние расходы в собственных стараниях, то это плохо скажется на валютных показателях и способности к увеличению дохода».Facebook столкнулся с 2-мя уровнями цен на IPO. Институционные инвесторы, которые знали о ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

фото: superski.ru
В этом году один из самых фаворитных горнолыжных курортов Франции, Мерибель, откроет сезон Восемь декабря и будет работать до 20 семь апреля. Этой зимой на курорте, входящем в зону катания 3-х Долин (Trois Vallee) заработает новый шестиместный кресельный подъемник.

Новенькая канатная дорога поменяет вторую очередь гондолы Tougnete и дозволит более оперативно доставлять катающихся к верхней станции. Существующая канатная дорога Tougnete I остается без конфигураций.

Новенькая канатка будет вооружена особыми колпаками, защищающими туристов в непогодицу от ветра и снега. Пропускная способность 2-ой очереди канатной дороги возрастет в два раза, что дозволит резвее добираться до района катания Ле Менуир/Сен-Мартан, и при всем этом не снимать лыжи/доски при посадке на подъемник.

В районе катания Мерибеля т ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20