Главная » Архив материалов
Ветрянка: симптомы и исцеление

1. Что такое ветрянка?
Ветрянка или ветряная оспа известна с древних времен и названа так, потому что снаружи напоминала простую оспу. Ветрянка передается воздушно-капельным способом, распространяется довольно быстро. Вопросов о том, заразна ветрянка или нет появляться не должно, потому что она относится к острым заразительным болезням.
Ветрянка у детей более распространена в силу того, что быстро разносится в закрытых помещениях садиков, школ. Ветрянкой переболевают обычно до 10 лет, но схватить ее можно уже с 3-х месяцев жизни. Ранее периода ребенок находится под защитой материнских антител, потому ветрянка у детей появляется после первых контактов со сверстниками.
2. Каковы предпосылки ветрянки?
Вирус ветрянки относится к семейству герпеса и называется Варицелла -Зостер. Он передается ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На ремонт краевой детской больницы Камчатки выделено более 60 млн. рублей

На капитальный ремонт первого, второго и цокольного этажей Краевой детской больницы из бюджета Камчатского края выделено 61,1 млн. рублей. В основном здании больницы планируется провести полный капитальный ремонт с установкой новых оконных блоков и фасадными работами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 января. /АМИ-ТАСС/. Камчатский край выделил из бюджета 61,1 млн. рублей на капитальный ремонт первого, второго и цокольного этажей Краевой детской больницы. Как сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, в настоящее время проводятся необходимые конкурсные процедуры для определения подрядчиков работ. Ожидается, что сам ремонт начнется уже в феврале этого года, уточнили в пресс-слу ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Автобусный вокзал Праги преобразился, после реконструкции в зале ожидания появились информационные табло с расписанием, также магазины и кафе. Сейчас пассажиры могут пользоваться Одна тыща 100 квадратными метрами площади в ожидании нужного рейса.

Не считая климат-контроля и камер наблюдения, при строительстве тут была установлена система навигации для слепых, не говоря уже о том, что в зал беспрепятственно можно попасть и в инвалидной коляске.
За свою шестидесятилетнюю историю, пражский автовокзал перевез Триста восемьдесят миллионов пассажиров. Тут проехали Двенадцать миллионов автобусов.

В текущее время раз в год вокзал обслуживает семь миллионов пассажиров и около Двести тыщ рейсов.

Просмотров: 256 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Диспансерные осмотры с мая по ноябрь текущего года прошли 8 тыс. 715 детей, что составляет 109% исполнения годового плана

БАРНАУЛ, 15 декабря. /АМИ-ТАСС/. Диспансеризация пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Алтайском крае в текущем году завершена с перевыполнением плана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе территориального Фонда обязательного медицинского страхования /ТФОМС/ Алтайского края.

В соответствии с планом-графиком, численность детей, подлежащих диспансеризации в 2009 году первоначально составляла 7 тыс. 985 человек. Учитывая, что данная категория подвержена изменениям, по факту диспансерные осмотры с мая по ноябрь текущего года прошли 8 тыс. 715 детей, что составляет 109% исполнения годового плана. В связи с этим годовой план-график на 2009 год будет скорректирован и с учетом перевыполнения направлен в Федеральный фонд ОМС для дополнительного финансирования.

В 2009 году для проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Эстония: процедура подачи документов на визу изменится

С Три мая консульский отдел посольства Эстонии в Москве меняет функцию подачи документов на визы для россиян.
Ходатайства о визах будут принимать все центры обслуживания Pony Express в Москве. В посольство за визой будут обращаться только особенные категории людей, такие как участники официальных делегаций, неработающие пожилые люди, журналисты, наиблежайшие родственники людей Эстонии и аккредитованные турфирмы.
Туроператоры нововведению рады, сейчас в посольстве сократятся очереди.

Просмотров: 287 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика: число прямых рейсов Канкун увеличится

На курорт Канкун (Мексика) с октября начнут летать прямые рейсы «Аэрофлота». Также с октября дважды в неделю будет летать «Трансаэро» на тот же курорт, а с января Две тыщи двенадцать года авиакомпания добавит очередной рейс в неделю, докладывает веб-сайт АТОР.
Прямые перелеты «Аэрофлота» в Мексику уже существовали, но были прекращены посреди 1990-х годов. После долгого перерыва 1-ый рейс в Канкун «Аэрофлот» совершит 30 октября. Полеты будут проходить каждые 10 дней.

Их будут делать самолеты Airbus 330-200 с числом пассажиров на борту - Двести 40 один человек.
«Трансаэро», который уже делает с декабря Две тыщи девять года беспосадочные перелеты на мексиканский курорт, прирастит число рейсов по этому маршруту. Планируется с октября Две тыщи одиннадцать года делать дв ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

фото Вести
Вторую ночь попорядку немецкая столица находится на осадном положении. Отряды милиции блокировали несколько кварталов, где с пришествием мглы длятся погромы и побоища, в каких приемущественно участвуют активисты леворадикальных организаций. На неких улицах не осталось ни одной целой витрины. Камешки и бутылки сейчас летят в окна жилых домов.

Полицейские докладывают о нескольких задержанных, четкое их число пока непонятно.
Последние 20 лет столкновения с милицией в первомайскую ночь происходят в Берлине каждый год. В прошедшем году были арестованы 100 70 девять человек, Шестьдесят восемь служащих милиции получили легкие ранения.

В Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году участники демонстрации подожгли гипермаркет.

Просмотров: 244 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Авиабилеты АК «Уральские авиалинии» по маршруту Екатеринбург-Тель-Авив-Екатеринбург сейчас стоят от Двести девяносто девять евро сборы, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Возникновение специального тарифа связано с введением нового дополнительного рейса в Израиль по понедельникам, который будет производиться уже со Два августа Две тыщи 10 г. Билеты по Двести девяносто девять евро можно приобрести до Тринадцать сентября 2010 г. Период путешествия – Два августа – Тринадцать сентября 2010 г.
Изменение частоты полетов на данном направлении дозволит сделать предложения для туристов более вариативными. Туры можно будет сочетать по продолжительности и по экскурсионной программке, зависимо от пожеланий клиентов.

Благодаря новенькому расписанию, сейчас комфортно будет совершать и деловые поездки.
Напомним, что АК «Уральские авиалинии» имеет интерлайн-соглашение с израильским государственным перевозчиком «El Al». Таким макаром, из Тель ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Претензии к ряду стран ЕС и диппредставительствам России за рубежом

У Рф сохраняются претензии к ряду государств ЕС по поводу внедрения ими соглашения об облегчении визового режима, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Россиянам желающим получить визу в неких посольствах государств Евросоюза в Москве предъявляют дополнительные, не предусмотренные соглашением требования.
С.Лавров отметил, что этот вопрос поставлен "и перед комиссией Евросоюза, и перед надлежащими странами".

Не считая того, выделил С.Лавров, некие страны ЕС стали открывать визовые центры, что "привело к удорожанию визы, так как, кроме 30 5 евро, обсужденных в соглашении, берут к тому же за сервис. Таковой вот назойливый сервис", отметил министр.
"Нас заверили, что исправят с ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» сумеют безвозмездно провозить хоккейное снаряжение на рейсах перевозчика. Надлежащие конфигурации были внесены намедни в «Положение о нормах провоза регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа» авиакомпании, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Сейчас спортсмены, путешествующие со своим снаряжением, сумеют безвозмездно провозить хоккейное снаряжение, состоящее из 1-го места багажа с экипировкой и 1-го места багажа с 2-мя клюшками, суммарным весом менее 30 кг.
Не считая того, пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» имеют право безвозмездно провозить один набор лыжного оборудования, которое не учитывается при определении тарифов оплаты багажа сверх нормы. Комплектом лыжного оборудования на рейсах перевозчика будет считаться одно место багажа (чехол) с парой лыж и парой палок одно место багажа с парой башмак либо одно место ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: elerigam1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »